Хочу собаку!!! А нужен ли домашний питомец ребенку_,ч.3

Ответить
Пaдишax

Хочу собаку!!! А нужен ли домашний питомец ребенку_,ч.3

Сообщение Пaдишax » Вт май 12, 2015 1:58 pm

Такой аквариум не занимает много места, черепашка прекрасно может устроиться на подоконнике, а рыбки на любой тумбочке в доме – главное, чтобы на рыбок не падал прямой солнечный свет.
3. Если вы готовы завести лохматого питомца – собак или кошку, то смелей. Выбирайте вместе породу, потом имя, ошейник и прочее. Маленький щенок или котенок надолго увлечет ребенка, тем более, если он давно уже хотел получить такого друга в подарок, и у вас даже появится свободная минутка, когда малыш будет занят своими маленькими обязанностями. Единственное, что даже если ваш малыш уже большой, лет 6-7, не забывайте проверять, покормлена ли кошки или выгуляна ли собака, а то обязанности, даже такие приятные, иногда становятся очень «тяжелыми» и порой невыполнимыми. У нашего Станислава есть приятная для него обязанности по утрам проверять кошкины миски, есть ли вода и корм. Если там пусто, он сам насыпает корм или наливает воду, и ничего, если он разольет или рассыплет что-то, это не криминально, главное, что это ОН сам накормил животных. Но, как вы понимаете, в 2. 5 года тяжело помнить о таком бремени, так что я постоянно напоминаю сыну, что ему нужно проверить миски.
4. Если ребенок очень хочет, но у вас нет возможности завести питомца дома, запишите ребенка в конно-спортивную секцию, это конечно подходит для деток постарше, от 4-7 лет.

Ответить