Хочу собаку!!! А нужен ли домашний питомец ребенку_,ч.2

Ответить
Dr_Alban 

Хочу собаку!!! А нужен ли домашний питомец ребенку_,ч.2

Сообщение Dr_Alban  » Ср мар 11, 2015 12:02 pm

Единственное, что если у вас уже есть животное, не нужно изолировать их друг от друга, ребенок быстрее научится быть осторожнее, а животное будет знать, что ждать от маленького хозяина, и может, просто не будет даваться ему в руки, вот и все. Главное помните, что детки, которые привыкли заботиться о ком-либо с раннего детства, вырастают менее эгоистичными и более организованными, чем те, у кого не было живого пушистого, а может и скользкого друга.
2. Вы наверняка понимаете, что каким бы не был ребенок, большая часть обязанностей по уходу за новым другом ляжет на вас. По этому, конечно же, вам решать, заводить собаку или рыбку. Если вы не готовы к собаке в доме, заведите аквариум с маленькими питомцами. Это могут быть рыбки, или, например, красноухая черепашка. Малыш смог бы поначалу вместе с вами, а потом и самостоятельно кормить рубок. А черепашку вообще можно кормить с руки. Наблюдая за рыбками, малыш, будет получать эстетическое удовольствие и успокаивать свои маленькие, но порой очень неспокойные, нервишки. А помыть небольшой аквариум можно вместе, думаю, это будет очень интересно: папа может прочистить фильтр, а малыш тем временем помыть и поиграться камушками из рыбьего домика. Такой аквариум не занимает много места, черепашка прекрасно может устроиться на подоконнике, а рыбки на любой тумбочке в доме – главное, чтобы на рыбок не падал прямой солнечный свет.

Ответить