Хочу собаку!!! А нужен ли домашний питомец ребенку_,ч.1

Ответить
-CANAVAR-

Хочу собаку!!! А нужен ли домашний питомец ребенку_,ч.1

Сообщение -CANAVAR- » Вт янв 06, 2015 3:20 pm

Хочу собачку! Ваш малыш уже просил у вас домашнее животное? Нет, ну еще точно попросит. Как быть, что ответить?
Мое мнение, ни одно животное не может помешать развитию ребенка, наоборот, собачка или кошечка только помогут воспитать в ребенке определенные качества. Так что если препятствий в виде жуткой аллергии ребенка или кого-то и домашних нет, то вперед, в зоомагазин и выбирайте. Любой м малыш будет рад даже самому маленькому и страшненькому, НО живому существу, за которым он сможет ухаживать.
Вот несколько советов вам в помощь, если вы решились завести питомца для ребенка.
1. Дети до 3-4 лет не способны ухаживать за кем-либо вообще, и никакие упреки типа «Ты же обещал, что будешь помогать мне менять опилки! » тут не пройду, у деток в этом возрасте еще нет совести, в хорошем смысле слова. Помимо этого, ребенок просто может нанести вред щенку или мышонку, крепко обняв его или просто таская с собой, как я уже писала, они не понимают, что причиняют боль животному – так они выражают свою любовь. Единственное, что если у вас уже есть животное, не нужно изолировать их друг от друга, ребенок быстрее научится быть осторожнее, а животное будет знать, что ждать от маленького хозяина, и может, просто не будет даваться ему в руки, вот и все.

Ответить