Эта незабываемая ночь

Ответить
Жизнь 

Эта незабываемая ночь

Сообщение Жизнь  » Пн дек 19, 2016 10:03 am

…Он лежал в постели. Отстегивал часы с руки. И позевывал.
Она села у него в ногах, открыв колени подолом ночной рубашки, чтоб он заметил, какая у нее красивая, нежная кожа, эпиляция бикини прошла прекрасно и безболезненно и она знала, что эта ночь будет незабываемой, поэтому так важно было все учесть и убрать лишнюю растительность.
Она что-то стала мерзнуть в последнее время.
—Знаешь, я что-то в последнее время стала мерзнуть,— сказала она ему, намекая, что пора бы согреться.
—Одевайся теплее, — посоветовал он и повернулся, чтобы положить – асы на тумбочку.
—А еще, знаешь, с некоторых пор меня преследует мысль о здоровье — не отставала она, решив открыть самое заповедное.
И рассказала, что мысль о здоровье, в сущности, никчемно при этой жизни давят всякие желания, кроме одного — сильного желания им обладать.
—Понимаешь, смерть как единственный разумный итог кое-как прожитых лет, как возмездие. А следом за этой мыслью еще одна. Если – равно конец, то к чему тогда вообще суетиться, переживать, к чему-то стремиться? Поэтому так важно прожить эту жизнь наслаждаясь, каждыми минутами…
Зуйков взял ее руку в свою. Долгожданный интерес и сочувствие. Не прорвало. Торопясь, захлебываясь словами, она рассказала ему, что мучило уже давно. Как поначалу когда-то эта самая мысль пронеслась в ее голове едва заметным сквознячком, а ей все: стало страшно до срыва дыхания. Ей даже захотелось немедленно одеться в испуге: «Где она, ее смерть? Где спряталась, поджидая ад на я, ужасная, несовместимая ни с чем? Неужели уже здесь, затаитесь, подсматривает и ждет?»
Он провел руками по ее ноге, заметив, – «какая у тебя гладкая кожа», – но потом посмотрел ей в глаза, поцеловал в щечку и лег спать.
Кто может знать, что могла случиться в эту ночь, но не произошло, этого уже никто и не узнает.

Ответить