Элегантный возраст,ч.3

Ответить
Mиcc_Oчapoвaниe

Элегантный возраст,ч.3

Сообщение Mиcc_Oчapoвaниe » Пн мар 28, 2016 4:17 pm

И имелось там одно место красивое , называлось Альтерсхайм — дом престарелых по-нашему. Респектабельный особняк, окруженный старым, по-буржуйски ухоженным парком. Во внутреннем дворе дивный неописуемый фонтан. Радуясь его красоте, я достала фотоаппарат. «Он намного красивее, в темноте , когда светится», — сказала мне подруга, давай вечером придем. А для кого он светится? это вроде дом престарелых, ветхие старички и старушки, что не спят по ночам? «Увидишь» — , улыбнулась подруга. Темной , синей баварской ночью ,фонтан и вправду был чудо, как хорош: под музыку, струйки воды меняли напор и подсвечивались разноцветными огнями, но чары фонтана угасли, как только у парадного крыльца появилась толпа разноцветно наряженных, шумных людей. Они все были в приподнятом настроении , мужчины в ярких костюмах, при шляпах , при тростях. Женщины, так вообще, напоминали райских птиц, у них наблюдалось такое же буйство красок в «оперении». Прически самых модных форм, и цвет волос от небесно -голубого и карамельно-розового до хулигански- красного и фиолетово- жгучего баклажана. »Это жители Дома Престарелых», — на немой вопрос ответила подруга. Шифон и меха, перезвон браслетов и облако дорогого парфюма вот , что осталось в моей в памяти…
Выяснилось, что эти старички-то счастливые люди, и отправлялись они на ночную экскурсию в Нюрнберг, где их ждала «тематическая дискотека». Со временем , мне стало понятно, что наряжаться в «вызывающе-красивые» наряды и носить яркий, стильный макияж- привелегия возраста в Европе!

Ответить