Элегантный возраст,ч.2

Ответить
M_A_L_A_Y_U 

Элегантный возраст,ч.2

Сообщение M_A_L_A_Y_U  » Пт фев 12, 2016 9:12 am

Грустно тебе ? Вот и мне тоже.
У нас в страна, где статус бабушки предполагает сидение дома с внуками , плюс отказ от своих жизненных интересов на благо молодого поколения семьи. Я уже слышу тебя, да-да, никто сегодня бабушек не запирает дома, работают многие до очень преклонных годков и за границу в Турцию и Египет бабушки теперь летают регулярно, и за рулем бабушкой никого не удивишь. Я не про это. Скажи, принято бабушкам ходить в ночные клубы, или нормально будет выглядеть твоя бабуля с ярко-желтыми перьями в волосах, когда обратится в Cобес?
А ведь это просто обычные проявления человеческого бытия. Но у нас стоит негласный возрастной запрет. Общество это не одобряет . Может быть поэтому, так страшно женщинам вступать в элегантный возраст? Слишком велика разница между тем, что «прилично» молодым , и что «должна» делать бабушка.
У нас не существует понятия «красиво стариться» . Что этим хочу сказать? Просто опишу картинку, которая уже давно очаровала меня.
Много лет назад я приехала в Баварию, погостить к подруге. Маленький игрушечный немецкий городок. Женщины приветливы и спокойны и не накрашены! ну совсем не накрашены! (если встретишь с макияжем, смело разговаривай с ней по-русски, поймет). Одежда тоже очень спокойная, европейский стиль, унисекс .
Симпатичный городишко тихий-мирный, рано просыпается и рано ложится. И имелось там одно место красивое , называлось Альтерсхайм — дом престарелых по-нашему.

Ответить