Элегантный возраст,ч.1

Ответить
-BRATELNIK- 

Элегантный возраст,ч.1

Сообщение -BRATELNIK-  » Чт дек 10, 2015 1:32 pm

Почему женщины скрывают свой возраст. Хочу поговорить об одном из самых распространенных страхов это страх элегантного возраста, страх состариться. Всем нам хочется подольше оставаться молодыми и полными сил , все люди , в той или иной степени боятся постареть. Когда приходит возраст? И чем его мерить? Графой в паспорте и подрастающими внуками? Физической активностью или статусным гардеробом? Взвешенным мировоззрением или наличием лишних морщинок? вопрос неоднозначный, согласись.
Живем мы в обществе, где правит Госпожа Реклама . В вопросах возраста, реклама нагоняет особый ажиотаж.
И вот, молоденькая девочка 20 лет отправляется на уколы ботокса , со страхом ждет появления новой мимической морщинки в зеркале. В 20 лет бояться старости! А в тридцать, говорить о своем возрасте шепотом и скупать тоннами антивозрастные крема, потом визит к хирургу-пластику «… доктор, мне как в 25 сделайте «, потом еще визит и еще… потом отказ отмечать свой День Рождения, устанавливается возраст «мне всегда 25″… и опять визит к хирургу, потом антивозрастная гонка набирает обороты в примерочных бутиков — только молодежный стиль, в кресле у модного стилиста «… мне помоложе пожалуйста… », потом — депрессия при свете яркого солнца на пляже… потом- приговор »депрессия навсегда». Я имею в виду, такое обиженно-плаксивое выражение лица, и по-девичьи- детские ужимки на вопрос «сколько тебе лет». Грустно тебе ?

Ответить