Школьные годы… чудесны_,ч.2

Ответить
-HEДOCTУПHЫЙ-

Школьные годы… чудесны_,ч.2

Сообщение -HEДOCTУПHЫЙ- » Ср авг 19, 2015 4:49 pm

Всякие там “школьные первые любови” и сопутствующая романтика не тревожат мою память, потому что мои первые любови непосредственно со школой связаны ну уж никак не были, поэтому с ней и не ассоциируются…
Ну какие там ещё у меня “школьные” ассоциации? …
… Кабинет алгебры, день, солнце в окно, я стою и пытаюсь написать уравнение мелом на доске. Уравнение сложное, руки после мела нужно обязательно помыть, где-то на заднем плане сознания очень четкая мысль “ладно, уравнение я решу, но следующий урок – физика… там-то мне и пиздец… ”
… Вечер, я сижу дома в своей комнате и трясусь – через час приходит с родительского собрания мама… Я много прогуливала, у меня несколько двоек… Будет жуткий скандал, у меня уберут из комнаты телефон и не разрешат гулять по вечерам…
… Пишу в свой личный дневник мысли про Него… он не любит меня, а я… Я готова жизнь за него отдать… я плачу. Мне больно, горько и тяжело… От капающих слёз чернила в тетрадке растекаются… Это только в воспоминаниях красиво…
… Наш классный кабинет, я сегодня дежурная. Пыль, крошки мела, неудобный веник… И нужно навести идеальную чистоту, иначе классная руководительница будет ругать и заставить передежуривать на следующий день.
А сейчас! ! ! Я могу написать на 800 прокруток экрана свои счастливые воспоминания о разных приятных моментах хотя бы только за последний год! У меня муж, работа, интересные люди вокруг, свои заработанные деньги, свобода выбора, домашние дела, и мне так нравиться быть самостоятельной, это гораздо круче, чем жизнь в 9-15 лет!
Школа… институт… Безусловно, это необходимые этапы жизни. Но как же я счастлива, что они у меня уже далеко

Ответить