Школьные годы… чудесны_,ч.1

Ответить
Mycи-Пycи 

Школьные годы… чудесны_,ч.1

Сообщение Mycи-Пycи  » Пн июн 29, 2015 10:18 am

Как часто каждый из нас слышал эту фразу…
Чаще всего в контексте – наслаждайся моментом, вот скоро школа закончится, начнется взрослая жизнь с кучей проблем, забот и разного рода гемора. Вам говорили такое? Мне говорили. Мне было страшновато. Меня напрягала школа, напрягала необходимость делать уроки, вечный страх контрольных и проверочных, оценки, родительские собрания, невозможность купить всё, что хочешь (всё упирается в финансовые возможности родителей), бесконечная обязаловка… Единственная приятность – летние каникулы. И вот это всё называют чудесными годами, а дальше – будет хуже? ? ? Будет хуже в институте, потом будет хуже на работе… жуть.
В институте было тяжело, да. Осталась обязаловка, остался вечный страх “я не выучила”. Но исчезли родительские собрания, остались каникулы и появились бонусы: более интересные люди вокруг, возможность зарабатывать пусть немножко, но своих денег, а также “я большая уже и могу спокойно ходить на ночные гулянки”))) То есть в институте стало объективно лучше.
И вот сейчас, когда институт остался далеко позади, когда наступила та самая самостоятельная жизнь, которой пугают в детстве, я очень четко понимаю одну вещь… Я понимаю, что именно сейчас я абсолютно и безоговорочно счастлива! Именно сейчас моя жизнь в точности такая, как я хочу. Именно сейчас я живу так, как мне нравится и делаю только то, что продиктовано моими желаниями.
Всякие там “школьные первые любови” и сопутствующая романтика не тревожат мою память, потому что мои первые любови непосредственно со школой связаны ну уж никак не были, поэтому с ней и не ассоциируются…

Ответить