Чтобы похудеть, я начала завтракать!

Ответить
Mypкa 

Чтобы похудеть, я начала завтракать!

Сообщение Mypкa  » Пт янв 22, 2016 4:40 pm

Да, да, не удивляйтесь!
Я тоже раньше считала, что чем реже в день есть, тем быстрее похудеешь. Но, почему-то, не худела!
А потом решила, что буду есть чаще и маленькими порциями. Раз 5-6 в день. И, получается, что без завтрака в такой ситуации не обойтись.
Но был еще один важный момент. Я узнала, что оказывается завтрак, для тех, кто хочет похудеть, играет важную роль.
А какую, я вам сейчас и расскажу. Хотя я знаю людей, которые утверждают, что из-за завтрака они начинают поправляться…
Поэтому я ничего не хочу утверждать и никого не хочу ни в чем убеждать. Я лишь пишу о том, как я похудела!
Вполне, может быть, что то, что помогло мне – не подойдет другим. Но я уверена, что если какие-то способы помогли мне, то почему бы они не помогли и другим?!
Так что читайте, применяйте и останавливайтесь на том, что подходит лично к вам!
А сейчас вернемся к завтраку.
На меня, в свое время, произвели впечатления некоторые цифры. Я с удовольствием их для вас приведу:
1. Некоторые исследования в области питания показали, что у тех людей, кто завтракает, обмен веществ происходит на 4 % интенсивнее среднего показателя. А у тех, кто систематически пропускает завтрак – на 5 % медленнее.
Получается, что у тех людей, кто не завтракает, нарушается обмен веществ. А это приводит к тому, что за год такие люди могут прибавить в весе до 7 килограмм. А если не завтракать 5 лет?! Какой тогда может быть вес?!
Так вот, эти цифры реально произвели на меня впечатление. И я подумала, может быть, именно, отсутствие завтрака постепенно увеличивало мой вес. Ведь я, сколько себя помню, никогда не завтракала!
И я подумала: «А вот возьму и проверю на себе эти утверждения! Ведь экспериментировать на себе мне не привыкать.»
Так я начала завтракать.
Сознаюсь, было сложно. Я до сих пор, можно сказать, заставляю себя завтракать. Но ведь никто не заставляет же меня, наедаться до отвала.
Главное, я поняла: надо, как бы, завести обменные процессы. Чтобы организм уже с утра начал свою работу по сжиганию жиров.

Ответить