Что такое счастье,или трудно ли быть мамой_,ч.1

Ответить
_kleopatra_D.R.O.N.Q.O. 

Что такое счастье,или трудно ли быть мамой_,ч.1

Сообщение _kleopatra_D.R.O.N.Q.O.  » Чт мар 26, 2015 4:36 pm

Когда я слышу вопрос: «Что такое счастье? », то на ум сразу приходят два момента.
1-й — это отрывок из к/ф «Доживем до понедельника» , в котором герой фильма в сочинении пишет единственную фразу: Счастье-это когда тебя понимают! И второй- мультфильм « Как ослик счастье искал». Детская сказка, в которой каждый ,кому задавали вопрос: «Что такое счастье? », отвечал по-своему. Для козы — молоко, для овцы-шерсть, ну а для маленькой девочки- родной дом. «Так что же такое счастье? »- подумал ослик.
Если же взглянуть в словарь Ожегова, то обнаружим два значения: 1. Чувство и состояние полного,высшего удовлетворения. 2. Успех, удача. Так что, по всей видимости, у каждого оно свое -счастье. Однозначно лишь то , что счастливой мамой может быть только успешная женщина , которая получает наивысшее удовлетворение , воспитывая своего ребенка. Так вот, на мой взгляд ,быть мамой -это уже огромное счастье. А быть счастливой мамой- счастье вдвойне. Я до сих пор с трепетом вспоминаю , когда впервые узнала о том, что беременна. Мое лицо просто светилось от счастья. А прохожие с недоумением оборачивались мне вслед. Меня просто распирало это необыкновенное чувство легкости , любви ко всему живому, готовность поделиться этим чувством с каждым. Я прекрасно помню восторг, когда впервые увидела улыбку на лице своего ребенка, когда вылез первый зуб, был сделан первый шаг… И таких ценных моментов у любой мамы миллион! Сейчас я мама втройне. И последнее мое чудо-это долгожданная дочь после двух сыновей.

Ответить