Райан Гиггз — гвардеец «Манчестер Юнайтед»,ч.3

Ответить
ПoKлoHHиK_ДeвyшeK

Райан Гиггз — гвардеец «Манчестер Юнайтед»,ч.3

Сообщение ПoKлoHHиK_ДeвyшeK » Ср ноя 18, 2015 10:56 am

Самыми хорошими сезонами для Гиггза, с точки зрения личных показателей, можно признать сезоны 93/94 и 02/03 годов. В этих сезонах он провел 58матчей (17 голов) и 59 (14 голов) соответственно.
Удачным стал 1999 год, когда было выиграно практически все, кроме Кубка Лиги. Вы только вдумайтесь – чемпионы Англии, обладатели Кубка Англии, победа в Кубке Чемпионов и в Межконтинентальном Кубке. Некоторые клубы не могут похвастать такой коллекцией трофеев за всю свою историю, а «Манчестер Юнайтед» все это выиграл за один год!
После такого успеха, была большая вероятность, что Райан Гиггз покинет Англию и переберется в Италию. Миланский «Интер» и туринский «Ювентус» были бы рады видеть такого игрока в своих рядах. Но, то ли клубы не сошлись в цене, то ли сам Гиггз не горел большим желанием покидать «туманный Альбион», но факт в том, что Гиггз никуда не уехал. И я думаю, что он особо об этом и не жалеет. Так как после этого еще было одержано много значительных побед в карьере Гиггза.
Мне кажется, что Райан Гиггз, никогда не забудет финал Лиги Чемпионов в «Лужниках». В том финале на московской земле боролись за главный клубный трофей лондонский «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Ни основное, ни дополнительное время не смогли выявить победителя, и только серия пенальти определила триумфатора турнира.
В современном футболе Райан Гиггз является, наверное, самым титулованным футболистом – только чемпионат Англии он выигрывал двенадцать раз, всего же в его коллекции около 25 трофеев. В этом сезоне у «красных дьяволов» хорошие перспективы в чемпионате Англии для завоевания очередного

Ответить