Спасибо за новый день!,ч.1

Ответить
EMOS3 

Спасибо за новый день!,ч.1

Сообщение EMOS3  » Вт июн 21, 2016 4:44 pm

Странно устроены мы, люди. Когда у нас всё хорошо, мы расслабляемся, наслаждаемся жизнью. . и утрачиваем мотивацию идти дальше, развиваться. Нам обязательно нужен какой-то повод для того, чтоб двигаться вперёд, чтоб совершать поступки, чтобы жить. . .
Возможно именно поэтому мы начинаем искать смысл в этой жизни, пытаемся чего-то добиться или доказать что-то кому-то или даже себе, каждый раз начинаем новую жизнь с понедельника. Но, увы, наших достижений нам со временем становится мало. Хорошая работа со временем приедается, хочется развития, динамики, новых ощущений. Стабильные семейные отношения входят в привычку, а нам хочется той же остроты чувств, что было раньше. Хороший заработок со временем становиться маловат для наших желаний и мы хотим побольше. . .
Что же происходит, почему человек не может получать желаемое и наслаждаться им долго и счастливо? Сложный вопрос. . .
Я часто задумывалась об этом, прослушала много тренингов и вебинаров, прочитала кучу книжек, как об успехе в жизни, так и о личном росте и счастье. Не могу сказать, что ответ, к которому я пришла, подходит для всех. Возможно, что через какое-то время изменю свою точку зрения, но сейчас я думаю так. .
В большинстве случаев все наши поступки, желания, стремления ориентированы на результат. Это, в принципе, правильно, надо четко определить для себя, что хочешь в этой жизни, к каким целям стремиться.

Ответить