Рекорд Месси и его противники,ч.3

Ответить
_HeзнaйкA_DIEGO

Рекорд Месси и его противники,ч.3

Сообщение _HeзнaйкA_DIEGO » Чт июл 23, 2015 11:49 am

При этом не забывает отдать должное своим партнерам, ведь без их участия этого рекорда Месси не было бы точно.
После установления рекорда, некоторые футбольные ассоциации стали ставить под сомнение его правомерность. Бразильцы утверждают, что рекорд якобы принадлежит Зико, который в 1979 году выступая за «Фламенко» в 81 матче сумел забить 89 мячей. А федерация футбола Замбии пошла еще дальше, уверяя футбольную общественность, что имя рекордсмена Г. Читалу. Ведь это он наколотил 107 мячей в 1972 году! Я позволю себе задать вопрос. А где же были эти люди раньше? Почему же они не заявляли свои права на достижения раньше? Ведь Г. Мюллер установил свой рекорд не год и не два назад. Сорок лет уж минуло с тех пор. Неужели им времени не хватило? При всем уважении к Г. Читалу, его результат никак не может претендовать на рекорд, из-за слабости первенства Замбии. Разве можно поставить знак равенства между чемпионатом Испании и Замбии? Я думаю, что нет. Та же история и с Зико. Как бы ни были велики заслуги этого талантливого кудесника мяча, результат Месси все же весомее.
Л. Месси не обращает внимания на завистников его достижений. Он дает всем ответ своей игрой. Лионель очень любит футбол. Играя, он получает огромное наслаждение от этой игры, и старается поделиться этой любовью с болельщиками.

Ответить