Парсим кеи для Дора,ч.1

Ответить
Динapa

Парсим кеи для Дора,ч.1

Сообщение Динapa » Пт сен 09, 2016 11:34 am

Как парсить кеи для доров на примере программы Анадырь и смежного софта.
Для начала хочу сказать что в сети интернет уже гораздо много парсеров вордстата яндекса, есть и Анадырь и Магадан и ещё куча различных. Я не стал заморачиваться на этот счет и выбрал Анадырь.
Также для дальнейшей работы с ключами нам понадобится KeyWordKeeper
Мне очень нравится что обе программы десктопные, т. е работают установленными у вас на компьютере, не нужно заливать на сервер и прочие, хотя если сервер под windows, то их можно запустить и под сервером. Ну не будем об этом, эта тема нас не касается.
Итак, вы уже скачали парсер и KWK сейчас напишу о каждой программе по подробнее для чего и зачем она нужна.
Парсер Анадырь – парсером мы будем вытягивать с вордстата яндекса запросы для нашего будущего дорвея. Удобность парсера в том, что на практически автомате собираются ключи к дору, вам стоит задать параметры, по которым они будут выцепляться с вордстата и в принципе ждать результата.
KeyWordKeeper – с помощью этой программы мы проводим дополнительную чистку кеев от мусорных, смешиваем кеи, а также если архив с кеями получился слишком большой, то с помощью KWK мы его сможем разбить на несколько текстовых документов по заданному вами количеству кеев.
С программным обеспечением определились, теперь переходим к самому парсингу:
Запускаем Анадырь, после запуска будет вот такая менюшка
2. В строке Кейворды вписываем несколько кеев по которым вы хотите на собирать НЧ и СЧ запросы. К примеру, за основной ключ мы возьмем «Тайна имени»
3. Поле «Стоп-слова» служит для того чтобы отсеять ненужные нам кеи, к примеру если это адалт кеи то нужно обязательно отсеять педофилов, зоо и прочую ересь запрещенную законом РФ. В моем случае я решил нелезть пока в большой кусок пирога и отрывать по кусочку, т.

Ответить