Полезные SEO плагины для Google Chrome.

Ответить
M_I_R_T

Полезные SEO плагины для Google Chrome.

Сообщение M_I_R_T » Ср сен 28, 2016 3:46 pm

Я уже рассказывал, о своем любимом браузере Google Chrome. Как только появилась первая информация о нем, я сразу же скачал этот чудо браузер с официального сайта и установил себе на комп. И ни капли не пожалел. На тот момент я пользовался «огненной лисой», которая стала очень часто вылетать. Поэтому не задумываясь, поменял ее на новый Гугл Хром. Помимо быстрой работы и мгновенного открывания сайтов, мне приглянулся простой интерфейс и быстрый поиск информации. Но хотелось еще чего то, а точнее полезных дополнений под хром, но при этом, что бы они не тормозили работу браузера. У каждого из нас свои потребности и требования, лично мне понадобились SEO дополнения для быстрого анализа сайтов конкурентов. И такие дополнения были мной найдены. О них я и расскажу в этой статье:
Первое дополнение, на котором хочу остановиться — SEO Button. Полезный плагин для SEOшников, позволяющий быстро узнать такую информацию о сайте, как тИЦ, Page Rank, Alexa Rank, Количество обратных ссылок по Yahoo, количество проиндексированных страниц в Яше и Гоше, а также Whois. В общем полезный плагин, и определенно заслуживает внимания.
Следующий плагин для Google Chrome, который может вам пригодится — SEO Site Tools. Он конечно больше подойдет для тех, кто работает с гугл. С его помощью можно узнать Page Rank сайта, alexa rank, количество обратных ссылок, оценить трафик по semrush и многое другое. PR сайта высвечивается моментально в верхней части браузера.
Еще один интересный плагин, на мой взгляд — Nofollow eyes. Показывает nofollow и noindex ссылки. На страницах сайта определенным цветом выделяются ссылки закрытые от индексации. Очень удобно, особенно если вы занимаетесь комментированием.

Ответить