Полезная программа FSCapture в помощь вебмастеру,ч.1

Ответить
Mr_Anderson

Полезная программа FSCapture в помощь вебмастеру,ч.1

Сообщение Mr_Anderson » Пн май 02, 2016 11:04 am

Тема – очень полезная программа FSCapture или FastStone Capture, которой я сам уже давно пользуюсь и вам рекомендую. Программа очень простая как в установке, так и в использовании, но при этом имеет множество функций.
Функция создания скриншота.
Хочу задать вам вопрос – как вы обычно делаете скриншоты экрана? Самый распространенный и самый старый способ – при помощи клавиши PrintScreen на клавиатуре и программы Paint. Есть также специальное расширение Awesome Screenshot для Google Chrome (как устанавливать расширения в браузер Google Chrome я рассказывал в своей мини-книге «Конкретные фишки по улучшению сайта за два часа», скачать которую вы сможете, оформив подписку в форме справа). Программа FSCapture тоже умеет делать скрин экрана – снимок окна, объектов, полного экрана, а также экрана с прокруткой. Все инструменты расположены на специальной панели, которую можно поместить в любое место экрана, поверх всех окон. Выглядит она следующим образом:
Для удобства я пронумеровал кнопки, а теперь расскажу о них подробнее.
Чтобы сделать скриншот, мы можем воспользоваться следующими кнопками:
1. Захват активного окна. При помощи этой кнопки вы можете сделать снимок окна, которое в данный момент находится на переднем плане. Нажмите кнопку – и скрин экрана сделан. Открывается и обрабатывается изображение в графическом редакторе.
2. Захват окна. При нажатии этой кнопки захваченная область выделяется в красной рамке. Мышкой наводим на нужный объект и делаем скриншот выбранного объекта (кнопки, окна, поля или всего экрана).

Ответить