Старые альбомы

Ответить
_Perdona_DON_KARLION

Старые альбомы

Сообщение _Perdona_DON_KARLION » Пт фев 17, 2017 1:27 pm

Часто ли вы просматриваете свои старые альбомы? Наверняка, у каждого они есть, альбомы, в которых хранятся милые сердцу воспоминания. Старые альбомы, в них детство наших детей, наше детство и юность, в них юность наших родителей, в них наши дедушки и бабушки, которых давно уже нет в живых.
У меня много альбомов, фотографировать я начала классе в седьмом отцовским фотоаппаратом «Зоркий». И этой любви к фотоаппарату я обязана своему отцу, с которым вместе проявляла пленки, готовила растворы, запершись в темной комнате, часами могла наблюдать, как на белой бумаге чудесным образом проявляются очертания людей и предметов. Это увлечение сохранилось на всю жизнь. Горы черно-белых фотографий были отсортированы, лучшие фотографии помещены в альбомы, которые долгие годы стоят на книжных полках.
Я не часто смотрю старые альбомы, почему-то мне всегда очень грустно возвращаться в счастливые беззаботные годы, которые невозможно возвратить. Но иногда возникает такая потребность, и я в одиночестве листаю альбомы, любуюсь своими молодыми и очень красивыми родителями, вспоминаю школьные годы и своих одноклассников, даже имена которых уже забываются, попадаю в маленькую деревеньку моей милой бабушки, с которой связаны самые лучшие воспоминания детства. Я не сдерживаю слез, в такие минуты я бываю одна, меня никто не видит, и можно отдаться эмоциям, которые переполняют душу.
Одна моя знакомая говорит, что в альбомы стоит заглядывать хотя бы потому, что в них мы молодые, красивые и стройные, и это лишний раз напомнит нам о том, что существует диета для похудения, и нельзя расслабляться с возрастом, нужно быть всегда в хорошей форме.
С появлением цифровых фотоаппаратов фотография стала легкой и доступной практически каждому, а в памяти компьютера может храниться неограниченное количество фотографий. Можно форматировать не совсем удачные снимки, можно применить фото-шоп, чтобы сделать их ярче и интереснее. Но старые альбомы все так же стоят, они греют душу теплом прожитых лет. А вы любите смотреть свои старые альбомы?

Ответить